Молочница и геморрой одновременно при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, у меня срок беременности 28 недель, недавно вылезли небольшие шишечки возле заднего прохода (предполагаю, что геморрой), а сейчас еще и молочница появилась. Присутствует зуд и небольшие прыщики. В общем, дискомфортно в этих интимных местах. Так как сейчас майские праздники, то ко врачу не попасть, а хотелось бы как-то облегчить свое состояние и не навредить малышу.
Заранее спасибо! С праздниками!
Теги: геморрой и молочница одновременно, геморрой и молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При молочнице на фоне беременности лечение проводится. Неосложненный геморрой не лечится. Если появятся боли, либо кровянистые выделения из геморроидальных узлов, то необходимо обращаться к хиругру/проктологу. Начинать лечить молочницу можно, только если Вы уверенны, что у Вас именно она. При лечении молочницы используется пимафуцин.
Подробно по молочнице я писал в этой статье: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_dlya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39