Стафилокок и высыпание

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, требуется ваша помощь. Сыну 3 месяца. Кормлю грудью, в два месяца началось высыпание вокруг рта, все больше и больше. Обращались к двум дерматологам, назначено было: фенистил внутрь, циндол, судокрем, бепантен, неотанин, болтушка на основе димедрола, Вазилина и цинка, не помогло ничего. Сама стала мазать атопиком успокаивающим и простым детским кремом из железной тубы, картина более менее стала другая, но высыпания не проходят. Решила сдать своё молоко на патогенную микрофлору и стафилококк, результат прилагаю, микрофлора не обнаружена, а стафилококк эпидермиус найден 10^2. Кал ребёнка пока сдать не получается, ходит вечером, а приём анализа утром(нужен свежий). Что нам делать? Помогите пожалуйста.
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-09 22:19
Можно наружно использовать крем Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.