Стафилокок

Спрашивает: мария84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте у ребенка 8 лет взяли бакпосев из зева и вот что высеяли Neisseria sicca 10^5 КОЕ/мл, Streptococus millerit 10*5. Что это такое и как лечить? Посев брали когда ребенок болел, был сильный насморк, но горло не болело.2 мдня антиби-к делали
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-24 12:44
Мария! Фото прислали не той стороной страницы, где есть результаты обследования. Лечению подлежит только Streptococus millerit 10*5., т. к. он относится к « мельчайшим гемолитическим стрептококкам». Втораяпалочка, это обычный житель носоглотки. Можно применить для лечения препарат Респиброн курсом 10 дней. По 1 таблетке в день под язык.