Стафиллококом эпидермальный может попасть во влагалище

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Во время беременности я постоянно болею ОРВИ, иммунитет ослаблен, с девятой недели начались обострения воспаленийв в носу, вызванных стафиллококом эпидермальным, гной, корочки, воспаление подчелюстных лимфоузлов. Теоритически, сфафиллокок эпидермальный может с током крови и лимфы попасть во влагалище, при условии снижения иммунной системы. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-10-12 00:41
Сейчас нашла бак. Посев отделяемого из носа, там ещё какая-то бактерия.
1) Может ли стафиллокок эпидермис попасть во влагалище с током крови и лимфы при условии снижения иммунитета?
2) Может ли цитробактер попасть во влагалище с током крови и лимфы?
Заранее спасибо!