Стафиллакок, энтэрококк, микоз

Спрашивает: Айшат
Пол: Женский
Возраст: 51 лет
Хронические заболевания: Гэрб катаральный эзофогит, хронический поверхностный гастрит, орофарингеальный кандидоз.
Здравствуйте, у меня три года не проходит, боль в горле, сдавала анализы и постоянно разные диагнозы, стафиллакок, буквально три дня назад анализ показало, были, энтэрококк, микоз, стафиллакок, постоянно болит горло, иногда выскакивают не много пробки, я промывала в течении года, и ходила на физио терапии, мне ничего не помогает, постоянно подкашливаю, постоянно ощущения что в горле что то стоит не проходит слюна в горле, так устала так жить, уже незнаю что мне делать? Помогите пожалуйста, очень прошу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-17 14:44
Айшат! Такие жалобы бывают при обострении ГЭРБ. Пройдите для контроля ФГДС. И исключите наличие вирусов герпеса на слизистой носоглотки -сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Айшат 2020-12-19 23:14
Здравствуйте мне очень приятно, что вы ответили мне, я попробую сдать анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-20 09:29
Айшат! Всего хорошего. Не болейте.