Стадия ршм и биопсия
Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в клинике ставят стадию т2б по обследованию визуальному и ктм кроме рака по узи миома 3см и киста на двух яичниках. Перекрыли артерии чтобы не было кровотечения но по биопсии обнаружены гнезда микроинвазивного рака так это какая стадия.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-15 11:11
Здравствуйте! Стадию должны установить по критериям диагностики, а именно УЗИ или КТ, соскобов (мазки) и наличию метастазов в прилежащие органы и лимфоузлы. Визуально невозможно установить стадию.