Стабилизация давления

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, помогите мне пожалуйста. Я всегда считала себя гипотоником, давление было 100/70 пульс 58. С конца ноября почуствововала нелады с головой, как будто мутная, померив давление, 150/90. Кардиолог нарушений не нашел, все сказал согласно возраста, каптоприл пить, когда подскачет давление. Почти 3 месяца давление ниже 140/90 не бывает, с утра 150/90 Пожалуйста помогите стабилизировать давление. И можно ли каптоприл принимать ежедневно? Заранее Вам благодарна, с уважением, Галина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-07 13:11
Здравствуйте. Начните принимать Нолипрел А форте 5 мг+ 1,25 мг 1 табл утром ежедневно. Давление должно стабилизироваться в течение 2х недель. Каптоприл останется для ситуационного приема, для снижения давления при давлении более 140/90 мм рт ст
Галина 2020-02-07 13:59
Лиана Алексёвна, спасибо Вам. С завтрешнего дня начну. Извините, еще вопрос, я пью кардиомагнил, его можно продолжать или на время прекратить принимать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-07 16:09
В настоящее время для приема аспиринсодержащих препаратов (кардиомагнил) строгие показания. Если имеется только артериальная гипертензия и нет ибс, сахарного диабета, атеросклероза периферических артерий (нижних конечностей, брахиоцефальных артерий по уздг) кардиомагнил принимать не нужно.