Ст.18-б графы 2 расписания болезней и ТДТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, с данным диагнозом меня комиссовали с армии еще в 2001 году, могу ли я сейчас снятся с учета у психиатра? И что мне для этого нужно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-30 21:33
Вы хотите снять статью 18б или учет у психиатра?
Если статью, то взять направление в военкомате и пройти стационарное обследование.
Если сняться с учета, обратитесь в психоневрологический диспансер, где состоите на учете, с запросом как это сделать.
В обеих ситуациях потребуются конкретные обоснования для снятия: характеристики с места работы, необращение к психиатру более 5 лет, результаты психологического обследования, любые подтверждения удовлетворительной социальной адаптации за прошедшее время: отсутствие судимостей, приводов в милицию, ксерокс трудовой книжки и что еще потребуют.