Срыгивания, газы, запоры! Может дело в смеси?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна очень нужна ваша помощь! Моему сыну 5 месяцев, до 2,5 месяцев он был на смешанном вскармливание из за нехватки грудного молока! До сегодняшнего дня полностью на ИВ, кормлю смесью Беллакт Имунис. Проблема в том что малыш мало кушает 120 гр. Максимум если хорошо скушает, в основном 70-90. Иногда со слезами вообще может отказаться кушать! Меняла бутылочку начинает кушать потом все тоже самое! До сих пор мучаеют газы и запоры! Спустя 2,3 часа после кормления может срыгнуть! Интервал между кормлениями выдерживаю 3-3, 5 часа но ест так же до 120! Меняла смесь на Семилак резко болел живот вернулись обратно! Наш вес 8кг начал набирать очень мало! Подскажите в чем причина? Может не подходит смесь?
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте
Жалобы на беспокойство и запоры с рождения? Вы как-то обследовались? Тест на муковисцидоз отриц?
Давали слабительное по поводу запоров?
8 кг это неплохой, даже почти избыточный вес для 5мес. Какой рост? Как выглядит стул, и как часто ходит в туалет? Сам или со стимуляцией? Есть ли сыпь?
Давали слабительное по поводу запоров?
Наталья 2021-12-06 16:31
Запоры да практически с рождения! Обследовались в 2 месяца у всех специалистов. Тест не сдавали. Вводила микралакс в 2 месяца сейчас в основном ходит сам по большому иногда с массажем каждый день или через день. Кал вначале густой в конце нормальный без слизи и примесей крови. Сыпи нет только на щечках от геля для десен
Нужно вводить прикормы, начиная с овощей и должно все нормализоваться.