Срок по УЗИ меньше чем по месячным
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос в следующим. По УЗИ срок беременности на 5 декабря 11 нед. По месячным 12 нед и 6 дней. Расхождение в 2 недели. На УЗИ сказали сердцебиение у плода есть. Почему такое расхождение? . Через несколько дней идти на скрининг очень боюсь вдруг что не так с ребёнком. С первым наоборот больше сами врачи ставили на 2 недели. Это опасно? Очень переживаю. Благодарю за ответы заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 17:03
Здравствуйте!
Акушерский срок идёт по первому дню последних месячных. А овуляция и сами зачатие происходит как правило через 2 недели. Узи ставит срок именно по размерам малыша которые соответствуют реальному сроку. Поэтому злесь нет никакой патологии-у вас норма!