Срочно вопрос по легким

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. 2 месяца назад переболела ковид без симтомов делали мскт без потологий. После больницы опять через 2 недели делала мскт всё нлрма. Сегодня прошла мрт грудного отдела позвоночника. Вот что написали. Помогите пожалуйста неужели опять проходить мскт. Общий анализ крови норма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 14:16
МРТ не видит легких, у Вас есть КТ, которое подтверждает, что патологии нет.
Оксана 2020-12-06 14:29
Скажите пожалуйста а мне по МРТ написали про лёгкие посмотрите описание. Беспокоит не плевмония ом у меня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 15:14
Воздух замечательное препятствие для МРТ, поэтому если у Вас есть свежее кт, то стоит отпираться именно на него. Часто это фантазии МРТ. Можно ли увидеть Ваше заключение кт?
Оксана 2020-12-06 15:31
30 сентября проходила
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 16:08
Есть небольшой петрификат, но это нормально, после воспаления возможно. Жалоб на дыхательную систему также нет?
Оксана 2020-12-08 18:41
Здравствуйте. Прошла Вчера Мскт. Немного не понятно получается Мрт увидело ошибочно по лёгким? Бывало ли такое? Приложила свежее мскт.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-08 19:04
МРТ не метод для диагностики лёгких, Вам об этом писал, но мртэшный доктор сильное впечатление на Вас произвел)
Оксана 2020-12-08 23:44
Спасибо большое. В связи с такой обстановкой в стране. Боишься теперь.