Срочно вопрос по легким
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. 2 месяца назад переболела ковид без симтомов делали мскт без потологий. После больницы опять через 2 недели делала мскт всё нлрма. Сегодня прошла мрт грудного отдела позвоночника. Вот что написали. Помогите пожалуйста неужели опять проходить мскт. Общий анализ крови норма.
Категория: Пульмонолог
8 ответов
МРТ не видит легких, у Вас есть КТ, которое подтверждает, что патологии нет.
Воздух замечательное препятствие для МРТ, поэтому если у Вас есть свежее кт, то стоит отпираться именно на него. Часто это фантазии МРТ. Можно ли увидеть Ваше заключение кт?
Есть небольшой петрификат, но это нормально, после воспаления возможно. Жалоб на дыхательную систему также нет?
МРТ не метод для диагностики лёгких, Вам об этом писал, но мртэшный доктор сильное впечатление на Вас произвел)
Оксана Спасибо большое. В связи с такой обстановкой в стране. Боишься теперь.