Срочно нужна диета!

Спрашивает: Гафина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит с ремисий, внутр геморрой 1 ст
Здравствуйте, очень нужен совет!
Я с диетами не справляюсь, мне гастро. Поставил диета номер 5 и я этого не понимаю (
Живот стал постоянно болеть, т. к. желудок болит (
Была у проктолога 06.05.18 и он спросил ты плохо ешь?
Я ответила: нет, но ток иногда в колледже не ем и то по немногу, т. к. там не вкусно! И получается это я ем 2-3 и иногда 4 раза
Так вот он мне поставил диагноз хр внутр геморрой 1 ст и рекомендации такие:
-диета
-дюфалак
-физ. Активность
-консульт гастро.
Да и сказал он, что я должна есть как минимум 4 раза и хорошо!
Так куда хорошо? Если у меня живот болит, я не справлюсь. Помогите пожалуйста, очень надо!
Что мне делать тогда? Может лечь в больницу тогда?!
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Диета №5 - это вариант диетического стола, рекомедациям которого Вам стоит придерживаться. Подробно этот стол можно легко найти в интернете. Примерное меню:
Завтрак: винегрет с растительным маслом, пудинг творожный с вареньем, чай или кофе с молоком, бутерброд с сыром или сливочным маслом
Перекус: яблоко свежее или печеное
Обед: салат, постный (вегетарианский борщ), отварная рыба+отварной картофель+квашеная капуста, компот
Полдник: чай с несдобным печеньем
Ужин: отварное мясо+овощной гарнир (запеченые овощи), гречневая крупа, чай
На ночь: кефир/простокваша +булочка