Срк. Жидкий стул по утрам
Спрашивает: марьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, С 16 лет хожу с диагнозом СРК, время от времени в период длительного волнения и тревоги он даёт о себе знать. Вот недавно у меня были очень тревожные дни из-за экзамена. Но экзамен я вчера сдала, а проблема осталась. Связан ли мой «не такой как надо» стул с срк? Ничего другого, кроме тревоги меня больше не беспокоит. Ничего не болит и тд.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марьяна! Нарушение стула при СРК может длится подолгу. Для исключения других причин нарушения стула желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
По поводу тревоги желательно проконсультироваться с психотерапевтом, подобрать возможное лечение.