СРК, колит, панкреатит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоза яичников, миома матки, хр. Холецистит и холестаз. Хр. панкреатит под вопросом
Добрый! Помогите, ПЛИЗ!
Мои диагнозы: хр. Холецистит, холестаз, перегиб желчного пузыря, эзофагальный рефлюкс, гастродуоденопатия, колит, синдром раздраженного кишечника, сфинктральный прокатит. И все это после приема диане-35!
В начале года был полиенифрит и курс антибиотика с линексом.
Анализы- кал общ. Анализ и на дисбактериоз- много гемолитич. Палочки, много растворим. Клетчатки, мало лактобактерий. Во все остальном все ок. Пройденный курс:
Интетрикс, пробиотики- пробиз, линекс и др., аллохол, панкреатин, метеоспазмил. После интетрикса - диарея через каждые два дня. Невропатолог: эглонил и ессобел. На фоне антидепресанта кал сразу же оформл. Даже давилась. Бросила пить(испуг привыкания) и началась- кашицеобраз. Стул неск. Раз в день, бывают сильные боли перед дефекацией. Снова неск. Дней эглонил-стул оформл. Пью сейчас-
1. бускопан. Как долго его можно пить? 2. бифиформ.
3. алора.
4. витамины.
5. эспумизан.
Что вы посоветуете от диареи (но не лопирамид!)
Диета соблюдается, стол 4.
Что ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?
СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-18 12:14
Если есть эффект на антидепресантах, то нужна консультация психотерапевта для нормализации психологического состояния.