Средство или мазь для вычихивания соплей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: неврология,внутричерепное давление.
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку 3 года, после посещения садика, зеленые очень густые сопли. Лечили вефирон в попу, аугументин 400, промывала фурацилином, капала протаргол, уже 2 недели и ничего не помогает, начал кашлять, заболело горло, ацц лонг и тантум верде, а от старшего, заболела я и месячный грудничок, ему промываю аквалор беби, и ничего не закапываю. Сама пропила антибиотик, кормлю грудью. Ничего ни кому не помогает. Да, старший сын не умеет сморкаться, а промывание для него нереальная пытка. Посоветуйте средство для вычихивания или мазь какую. Мне самой в детстве по рецепту мазь делали и чихала раз по 40.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Такой мази нет. А чихали вы, скорее всего, из-за аллергической реакции на компоненты препарата. Если ребенок не умеет высмаркиваться, необходимо самостоятельно отсасывать выделения грушей для носа или аспиратором (отривин бэби), после чего промывать Аква Марисом, опять отсасать, затем местный антисептик (Сульфацил натрия, Мирамистин, Октинесепт и т. д.).