Сращения при саркоидозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Саркоидоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает наличие нерезко выраженного плевроапикальные сращения с обеих сторон? В анамнезе саркоидоз влу, аллергия на пыльцу, нейродермит, пролапс метрального клапана
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-09 22:53
Здравствуйте, Мария! У вас тяжелое заболевание. Сращение это итог воспалительного процесса, может давать боли.
Мария 2021-08-09 23:32
Спасибо за ответ! На сколько это серьезно и есть ли шанс вылечиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-10 02:43
За лечением надо обратиться к областному пульмонологу.