Спутник Ви
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Простатит
Здравствуйте. Насколько, в плане аллергии безопасна вакцина Спутник Ви? Были ли уже известные случаи аллергий от этой вакцины? Как можно узнать, есть ли на нее аллергия? В инструкции написано: противопоказания - сильные аллергические реакции в анамнезе. У меня был анафилактический шок от новокаина. Насколько они пересекаются - эти лекарства? Неужели мне никогда нельзя будет ею привиться? Спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Новокаин в состав вакцины не входит.
Аллергические реакции вероятны. Так как вакцинация началась недавно, то процент аллергических реакций не известен.
Вам прививаться нужно на фоне приема антигистаминных препаратов.