Спутник V и начало лечения Helicobacter pylori
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Повторные ОНМК от 2008 в ВББ. ГБ 3ст. АГ 1ст. Риск ССО 4.
Хр. тонзиллит, Миопия.
Здравствуйте.
В планах начать медикаментозное лечение Helicobacter pylori.
Кровь: IgG_ 6,67 Ед/мл.
Эзофагогастродуоденоскопия:
Грыжа п/о диафрагмы, эрозивный гастродуоденит.
Сделана вторая прививка препаратом Спутник V (10.08.)
Уточните пожалуйста через какое время после прививки будет разумно начать терапию.
Кровь: IgG_ 6,67 Ед/мл.
Эзофагогастродуоденоскопия:
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Добрый день, не ранее, чем через 2мес.
На основании ан. Крови на антитела я бы не назначала антибиотики.
Лучше сдать ан. Кала утренний на антиген хеликобактера или фгдс с тестом на хеликобактео пилори.