Спринцевание во время беременности 28 недель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с уточнением. Мой гинеколог на днях прописала от молочницы спринцевание тантум роза. Беременность 2. В первую беременность не было молочницы. Срок 28-29 недель. Спринцевание делала аккуратно еле еле. Но боюсь что мог попасть воздух. Насколько это может быть? И может ли от воздуха быть какие то последствия? Очень переживаю. Спринцовка 140 мл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-02 21:25
Здравствуйте! В матку воздух никак не может проникнуть. Это невозможно
Платная консультация
Кристина 2019-11-02 21:53
Маргарита Гегамовна, спасибо вам огромное! Успокоили, а то я уже не весь чего начала думать. Начиталась всякого в интернете про этот воздух. Подскажите пожалуйста, чем можно спасаться от молочницы? Желания спринцеваться больше нет. Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-02 23:36
Св. Флуомизин или пимафуцин плюс табл пимафуцин через рот в комплексе со свечами
Платная консультация
Кристина 2019-11-03 07:13
Спасибо большое вам за помощь.