Спрей от насморка не опасен?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач прописал спрей морская вода с гиалуроновой кислотой и эктоин. Я когда пщыкаю в нос случайно проглатываю. Причем даже когда жидкость вытекает из носа все равно ощущение что проглотила лекарство. В горле соленоватый привкус.
Скажите пожалуйста это не опасно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2019 года

8 ответов

Лиза 2019-08-24 02:46
Здравствуйте, я сейчас простыла, насморк. Скажите пожалуйста не опасно ли что я промывала спреем морская вода с гиалуроновой кислотой и эктоин нос (пшикала по два нажатия ждала несколько секунд с наклонненной головой вниз приложив плоток к носу(зажав) жидкость вытикала из носа и я высмаркивалась и повторяла ещё один-два раза, а потом пшикала один раз и уже не высмаркивалась и только тогда нос начинал лучше дышать. Не опасно ли это? Заранее спасибо за ответ
Лиза 2020-12-28 22:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста не опасно ли что я много раз брызгала в нос (также после брызганья в нос спрея складывается в горле) акамарис который был просрочен (после вскрытия использовала не 45дней, а 3-5 месяцев)?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-03 16:56
Лиза, здравствуйте! Это не опасно, страшного ничего нет.
Алиса 2021-01-04 02:15
Здравствуйте, позавчера ела овсяное печенье и после почувствовала припухлость на щеке и потом пошупала пальцем и было ощущение что лопнул прыщ и выглядело вот так(фото) и если трогать языком то немного больно и ощущение припухлости в этом месте. Скажите пожалуйста это не что то плохое? Просто травма?
Алиса 2021-01-04 02:16
Сейчас выглядит так и болит и есть ощущение припухлости
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-04 10:12
Алиса, здравствуйте! Очень похоже на травму слизистой. Полоскайте отваром ромашки или содой 2-3 раза в день 2-3 дня.