Ринит в июне

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына 9 лет, уже третье лето в конце июня начало июля начинается насморк(выделения прозрачные), часто чихает. Припухают глаза. Похоже как будто аллергия на тополиный пух (он у нас как раз в это время летает). Какие анализы нам нужно здать и какие лекарства можно принимать самостоятельно. Заранее Спасибо! (В детстве болел атопическим дерматитом.)
Теги: насморк в июне
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-30 12:22
Здравствуйте!
У ребенка аллергия на пыльцу злаковых трав. Кожные пробы лучше делать осенью. На основании результата аллерголог предложен вам специфическую иммунотерапию. Сейчас принимайте в нос спрей Аллергодил, при заложенность носа - спрей Назонекс, таблетки антигистаминные любые по возрасту.