Справка из диспансера тбц

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Такой вопрос. У родственника был контакт по тбц. В данный момент, устраиваться будет официально на работу, там сказали будет необходима справка из ТБ. диспансера. Подскажите, что там будет указано, в справке, что он контактный? И ставят ли контактных на учет? Как я понимаю, то да. Соответственно и в справке будет указано, что он состоит на учете? Следовательно и на, работу не возьмут. Хотя флг чистое, без патологий, диаскинэ или как правильно, тоже норма.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 марта 2023 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-03-12 15:58
Если у Вас лично туберкулёза нет, то в справке будет указано, что у Вас нет туберкулёза и работать по такой-то специальности можно
Лика 2023-03-12 17:13
Добрый день. Уточнила у него, полгода под наблюдением как контактный, все исследования, анализ, флг норма. Так, а в справке будет указано, что он контактный или что состоит на учете? Он беспокоится, что если будет запись, что он на учете откажут ему, мед учреждение (работа там).
Это детское учреждение?
Лика 2023-03-12 18:23
Многопрофильный медицинский центр, без детского
В справке указывается, что данных за тубпроцесс нет. Работать может. Кто с кем контактировал это не диагноз, это не вносится
Лика 2023-03-12 20:00
Вот он мне прислал такое фото, образец как идет. И тут графа состоит на учете или не состоит. Почему я и спросила у Вас будет ли там указано, состоит человек или не состоит
На учете по туберкулезу он не стоит