Справка для категории В

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Прохожу медкомиссию на права категории В. Зрение 0,6 и 0,5. Могу ли я с таким зрением водить без очков? Была у окулиста-написал, что только в очках, ссылался на 302 приказ. Я его прочитала, но не совсем поняла. Поясните, пожалуйста, с каким зрением, я имею право ездить без очков и контактных линз? Добавила фото по проверке зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Машину можно водить только в очках. Чтобы можно было водить без очков, то острота зрения должна быть не менее 0.8 на оба глаза, либо же 0.8 двумя глазами.
Но лучше водить в очках, это снижает риск автокатастроф в два раза. А во вторых, глаза меньше устают и не краснеют.