Споры грибов в кале

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (21 год) анализ кала показал наличие спор грибов. 2 месяца назад принимал антибиотики 2 недели. Противогрибковые препараты не назначили тогда. Из жалоб периодически расстройство стула, усталость. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли одной таблетки флюконазола или нужно более длительное лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 11:03
Лилия! На время лечения диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. К. Флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней. К. Бифидумбакетрин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 10 дней. После этого Витрум плюс по 1т во время еды. Курс 30 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2021-01-23 11:08
Спасибо большое! Будем лечиться!