Рост плесневых грибов в кале
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня обнаружены плесневые грибы в кале. Терапевт сказала, что не надо никакого лечения, но я все-таки сомневаюсь. Каковы причины этого заболевание и какое лечение можно провести самой, но чтобы оно не навредило.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталия! Вы не указали название обследования кала. Если грибы выявлены в анализе кала на дисбактериоз, то лечение грибов нужно провести. Если грибы выявлены в кале на анализ копрограмма, то нужно повторить это обследование с соблюдением всех правил сбора анализа.