Капограмма ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 9 месяцев мучается с симптомами. Доктор, посмотрите, пожалуйста, анализ кала ребёнка. Очень жду Вашего ответа. Спасибо большое.
Нудно нам её пересдавать? К Педиатру ходила, говорит норма.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-04 21:42
Инна! В кале выявлены грибы, жиры. Есть нарушение пищеварения в верхних отделах ЖКТ. И грибы вызывают нарушение стула, газообразование, вздутие живота. Вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы оценить состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. У педиатра получите назначения по добавлению фермента во время еды, противогрибкового препарата. После УЗИ может добавят прием желчегонного препарата. После анализа на дисбактериоз- полезную флору. <div
<div
Платная консультация
Инна 2022-01-04 22:02
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за ответ. Скажите, пожалуйста, если в кале грибы. Это означает кандидоз пищевода или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 17:00
Инна! Грибы в кале не явялются признаком кандидоза пищевода.