В кале нашли элементы дрожжеподобного гриба
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болею 3 месяца крапивницей. 2 раза лежала в больнице с отеком Квинке, анализы крови показывают что аллергии нет, все хорошо. Недавно сдала кал на гельминты. Гельминтов не нашли, но нашли в кале элементы дрожжеподобного гриба. Почитала что это кандидоз, возможен он вызвать крапивницу? И что делать в таких случаях?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Дарья! Для подтверждения того, что грибы есть в кишечнике, необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Это обследование определит состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Грибы в кале могли выявить при неправильном заборе анализа кала.