Дрожжевые грибы в кале
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочери 4 месяца, в два месяца обнаружели в кале нехватку лактобактерин, а так же избыток клебсиеллы и гемолизирующая палочка. Прошли курс лечения: энтерофурил, пилобактериофаг, лакто и бифидобактерин, Линекс, через 3 недели переезжали анализ на копрологию, в 1.5 месяца он был хороший, там обнаружились дрожжевые грибы.
Дочь ничего не беспокоит, мы искучтвенники, в туалет ходит или каждый день или через день, все зависит от того сколько воды выпьет, ее пить мы не любим, скажите, нужно ли лечить эти грибки, пройдут ли они сами или для ее возраста это нормально?
9 ответов
Добрый день. Если нет жалоб на самочувствие ребенка, то лечить не нужно. Максимум можно курсом дать биопрепарат. Лечим не анализ, а ребенка).
Платная консультация
Мария 2020-09-02 08:36
Добрый день, Благодарю за ответ.
Вот наши анализы, сдавали ещё посев кала, только без определения на а/б и бактерии, не могу из этого понять вылечили мы гемолитическую палочку, и стала ли меньше клебсиелла, и есть ли необходимость нам что-то принимать в таких случаях? Кал в большинстве случаев нормального цвета, иногда бывает слегка зеленоват, мы на искусственном вскармленавии полностью перешли 2 недели назад.
Мария 2020-09-02 11:21
Добрый день, подскажите, что нам делать в таком случаи, анализы выше.
Спасибо
Воспалительных изменений в кишечнике нет. Из препаратов: энтерол по 1/2 капс. 2 раза в день на 5 дней, затем биопрепараты (например примадофилус, баксет бэби) на 1 мес.
По анализу на дисбактериоз микрофлору не корректируют!