Спортивное сердце, есть ли показания к недопуску?!

Спрашивает: Аннс
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой сын занимается хоккеем более 5 лет. После проведения ЭКГ поставили холтер. После результата проведённого обследования, мнения специалистов расходятся. Помогите поставить точный диагноз с учётом большой физической нагрузки. Ежедневной. И можно ли с этим диагнозом заниматься дальше?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Спортивное сердце - это когда оно увеличено в размерахь по ЭКГ там не будет каких-то отклонений, которые можно приписать явно к спорту. Паузы блокады все менее 3х сек, тем не менее я бы советую оставить профессиональный спорт либо посетить физ диспансер и просмотреть все данные в динамике там
Анна 2019-11-09 11:02
В динамике показатели выравниваются. По УЗИ вообще никаких изменений. Самочувствие хорошее, никогда не жалуется на усталость, головокружение и др. Симптомы.
Профессиональный спорт вреден для здоровья в любом случае (!). Пока особых изменений нет