Спорт после резекции латерального мениска

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три недели назад мне сделали резекцию латерального мениска, удалили среднюю его часть. Через сколько можно начинать занятия со штангой, именно приседания? А также бег, хотя бы на беговой дорожке. Спасибо!
Теги: резекция латерального мениска
Добавлен: 22 июля 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-22 13:15
В подобных случаях рекомендуется следовать указаниям оперировавшего врача.
-1
денис 2015-07-22 15:15
Я как вижу у вас постоянно шаблонные ответы, и имеет смысл сомневаться в вашей практике. Раз вы примерного ответа не знаете на поставленный вопрос!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-27 15:31
Поверьте, именно такие ответы характерны на неконкретные вопросы. Ведь в случае с мениском не представлены ни анатомия повреждения, ни характер жалоб на сегодняшний день. С другой стороны, именно Ваш оперировавший хирург знает о степени и зоне повреждения мениска. Задний рог, например, считается самой малонагружаемой зоной, и не мешает проводить активные физические нагрузки со дня снятия швов. С телом все может быть значительно сложнее. Не стоит критиковать доктора, по существу лучше прислушаться к его совету. Удачи