Спорт после операции
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Разве что только аллергия
Здравствуйте,
1 декабря 2015 года (еще года не прошло) мне ушили грыжу белой линии живота (выше пупка, шрам в длину 14 см, полостная операция) с наложением сетки. В декабре же села за руль, в январе сняла бандаж, с марта занималась бодифлесом (дыхательная гимнастика), никогда ничего не болело. Встал вопрос о более интенсивных нагрузках. Скажите, пожалуйста, когда можно начать качать пресс? И можно ли вообще?
1 ответ
Здравствуйте, учитывая вариант пластики и сроки с момента операции, уже можно увеличить нагрузку в т. ч. качание пресса, но интенсивность нагрузки должна быть постепенной.