Спорт после лазерной коррекции
Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три месяца назад сделала коррекцию зрения) миопия 3 степени). На последнем приеме врач немного забыл про мои вопросы и не отразил ответы на них в выписке, подскажите можно ли заниматься физическими нагрузками в зале после данной операции, зрении восстановилось 100 процентов на левом и 90 на правом, осложнений нет и не было, единственное написали ограничить зрительные нагрузки ещё в течении 8 месяцев. Входит ли в это понятие занятия спортом?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте!
Обычно мы рекомендуем воздержаться от физических нагрузок в первый месяц после операции. Далее осмотр хирурга и разрешение возобновить тренировки. В вашем случае прошло уже три месяца и на осмотре не было никаких вопросов к состоянию роговицы, поэтому можете начинать тренировки сначала с минимальной нагрузки, увеличивая постепенно. Не рекомендую пока контактные виды спорта, такие как плавание, а также посещение саун и бань!