Спондилоартроз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Спондилоартроз шейного отдела
Здравствуйте, хотел узнать у вас, у меня спондилоартроз шейного отдела, начал принимать хондроитин то есть флексосан порошок и гель флексосан в комплексе, пью уже 15 дней, как вы думаете даст результат этот Бад? Есть ли отзывы положительные о нём, или же это всё-таки плацебо? Если есть толк то сколько пить его по времени? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 15:56
Здравствуйте.

Это препарат с недоказанной эффективностью, то есть с ним не проводились достоверные клинические испытания. Поэтому рекомендовать его вам не могу конечно.
Сергей 2020-12-22 16:00
Понятно, а есть препарат доказанный своей эффективностью с хондроитином, который регенерирует хрящевую ткань? Если есть назовите его пожалуйста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 18:07
В инъекциях лучше эффект от лечения: Хондрогард 1 мл внутримышечно вводить через день, через 3 инъекции увеличить дозу до 2 мл, также вводить через день.
Всего 20 инъекций на курс.
Такие курсы повторять каждые полгода.
Сергей 2020-12-22 18:22
Спасибо вам за ответ! Здоровья вам крепкого и с наступающим новым годом!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 19:25
Спасибо!
Здоровья вам и вашей семье!