Какой препарат эффективнее при гонартрозе 1 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! Мне 53, появился дискомфорт при ходьбе в колене, как будто что то мешает. Сделала снимок обоих колен. Диагноз: двухсторонний гонартроз 1 степени. Дело в том, что живу в маленьком городке и моей проблемой занимается терапевт участковый, котоырй выписал препараты (уколы внутримышечно) на выбор: Алфлутоп (на 10 дней) или хондроитин. Проставила уколы Алфлутоп. Хотела бы узнать, какой препарат, на ваш взгляд, более эффективнее и какой курс приема должен быть. Так же интересует через сколько эти курсы повторять и что можете рекомендовать при таком диагнозе. Заранее спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-30 14:22
1. Предпочтительней хондроитин. Режим лечения - смотрите инструкцию к препарату.
2. "При таком диагнозе" рекомендую прежде всего очный осмотр ортопеда.