Спленомегалия, гепатомегалия, полиповидная форма холестероза желудочного пузыря

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, нахожусь в командировке нет возможности сходить к врачу, соорентируйте пожайлуста насколько это серьезно и что делать. Пару недель назад, по причине кожного зуда, обследовался УЗИ, где был поставлен диагноз "диффузные изменения печени. Спленомегалия. Гепатомегалия. Полиповидная форма холестероза желудочного пузыря. Лямблиоз? " Назначен одестон. Был направлен на анализ на анти тела к лямблиям и имуноглобулин Е. Пришел результат анализов - отрицательные. Подскажите пожайлуста что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-20 22:34
Артур! Причина кожного зуда связана с наличием изменений в желчном пузыре. Нужно сдать еще анализ крови из вены на печеночные пробы, кровь на маркеры к вирусам гепатита В и С. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Проходите курс приема препарата Одестон, затем нужно принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты. И ждать результаты обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Артур 2019-02-21 06:46
Елена Владимировна, спасибо!