Зуд по всему телу
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот уже 2 месяца мучает зуд по всему телу без высыпаний. Была на приеме у эндокринолога, дерматолога, аллерголога, сдавала кровь на биохимию, мор и оак, анализ мочи и кала, флюорографию и узи обп, все в норме! Назначали уже множество таблеток от аллергии либо помогает чуть-чуть либо вообще ноль реакции на них. (стрессов нет, кожа не сухая, все средства для дома и. т. д заменяла ничего не меняется) аллергией никогда не страдала. По гастроэнтерологии вот что: Поверхностный гастрит, ГЭРБ и по анализу крови найден хеликобактер 3,3. Может ли это быть причиной зуда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-03 18:55
Юлия! Если зуд связан с проблемами, которые выявлены при обследованиях ЖКТ, то после курс а лечения они должны пройти. Если после курса лечения зуд не пройдет, то необходимо будет искать причину.