СПКЯ гипотериоз, повышены гормоны DHEA-S

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, не могу забеременеть, диагноз СПКЯ и гипотериоз(эуторокс пью 85). сдала анализы на 6 д. ц.17-ОН повышен 5.08 при норме 1,28-4.83. св. Тестостерон 9.11 при норме 0.10-6.30. DHEA-S 17.7 при норме 1.20-10.30. Аnti-TPO 92.6 при норме 5.6. Anri-Toхо 152. остальные анализы в пределах нормы. Эндокринолог ответила мужские гормоны повышены. К сожалению, с связи сложившейся ситуации в стране не могу попасть к гинекологу. Может вы что нибудь посоветуете? Нужно ли срочно понижать мужские гормоны? Т. к. сильно поправилась, боли по бокам, соски очень сильно болят. Что при моих анализах назначают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 19:31
Добрый день.
Можно попробовать прием ОК с андрогенным эффектом (диане 35, жанин)
Платная консультация
Роза 2020-04-03 19:41
А кроме ок что можно? С ок у меня и появилась СПКЯ. ранее не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 19:47
От приема ОК не может быть СПКЯ.
К сожалению это корегируется только гормональными препаратами и данные ОК лучшие для этого.
Платная консультация
Роза 2020-04-05 22:31
Спасибо за ответ. Назначили метипред по пол таблетки. Насколько это правильное лечение подскажите пожалуйста? Может лучше Жанин пропить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-05 22:38
Лучше жанин.
Можно и с метипредом вместе.