СПКАЯ, лапараскопия и гистероскопия, беременность не наступает, месячные не наступают

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 17 января были месячные(5дней). 6 марта сделали лапароскопию(Спкя. Насечки на яйичниках) и гистероскопию одновременно. После операции с 7 марта кровило 5 дней(врач хирург сказала так и должно быть после операции и вообще день операции считается 1-м днем цикла, а так же сказала ждать в мае хороших новостей). Мы с мужем планируем беременность и очень ждем ее. Но! Сегодня 20 апреля, месячных нет, тест отрицателтеый, сейчас ни чего не беспокоит(иногда может совсем чуть чуть потянуть живот), но недели 2-3 назад тянуло живот сильно, болела поясница как будто вот вот придут месячные. Сейчас тишина. У меня 3 вопроса. 1. Возможна ли беременность после данных операций сразу, вот как сейчас, когда еще не было след. Месячных?
2 вопрос. Почему нет месячных? На сколько максимально возможна задержка?
3 вопрос. Пора ли бить тревогу?
Очень жду Ваш ответ, помогите пожалуйста. Моя мечта-ребенок.
Теги: месячные беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:32
Здравствуйте.1. Маловероятно, но тест сделайте. 2,3. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова