Список лекарств

Спрашивает: Бурова Н.Н.
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У мужа рассеянный склероз. Недавно назначили препарат плегриди. Кололи 3 укола в течение 6 недель. (Применяется 1 укол в теч.2-ух недель). Повысился уровень АСТ 88 при 40 и АЛТ 157 при 41. Последние 10 дней пили лецитин. Один врач посоветовал фосфоглив, другой- урсосан. Что Вы посоветуете.? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 19:34
Здравствуйте! При длительном приёме лекарств подойдёт урсосан, хорошо действует гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 - 30 дней. Можно эти препараты чередовать, можно принимать вместе.