Спираль Мирена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обладает ли спираль Мирена антиандрогенным действием, улучшает ли состояние кожи и не вызывает ли болезненности молочных желез? На данный момент принимаю Жанин, мне нравится его влияние на кожу (прошли прыщи), грудь спокойна, перестала нагрубать. Мирена не оказывает негативного влияния на организм, желудок, печень, но останется ли эффект на состояние кожи и груди? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 09:15
Здравствуйте! Обычно да. Кому препарат подходит то женщина ничего не ощущает. Вопрос в том - подойдёт ли он вам. Можете перейти на кольцо новаринг. Тоже действия на желудок нет