Спирает дыхание при засыпании
Спрашивает: Кртстина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при засыпании словно спирает дыхание. Как-только проваливаюсь в сон, я просыпаюсь от того, что не делаю вдох и словно сквозь сон чувствую, как расслабилось нёбо. Ночью не просыпаюсь от нехватки воздуха, обычно это происходит именно в момент засыпания. Не храплю (по крайней мере это никто не может подтвердить), голова по утрам не болит. Так может быть 1-3 раза, затем от сильного желания спать я засыпаю.
Обычно такая проблема возникает при длительных эмоциональных перегрузках или если просто понервничаю перед сном, при возникновении негативных мыслей(у меня ГТР).
Может ди такое происходить из-за нервного напряжения?
5 ответов
Здравствуйте!
Да, это телесные проявления тревоги.
Занимаетесь ли Вы решением этой проблемы?
Да, это телесные проявления тревоги.
Платная консультация
Кристина 2023-02-14 03:49
На данный момент работаю с психологом в методе КПТ. Медикаментозного лечения нет.
Кристина Года три с большими перерывами. Была у нескольких специалистов и применяли лекарства около трех лет назад (Элицея, Тералиджен, Золофт). На АД, конечно, становилось гораздо легче.
Меняйте психотерапевта! Ищите ВРАЧА-психотерапевта. Желательно, работающего методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Она наиболее эффективна по тревоге.