Спинальная травма

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после спинальной травмы стоит трахеостома, глотательный рефлекс хороший, дыхание самостоятельное, кашлевой рефлекс слабый, есть ли какие нибудь упражнения или методики для восстановления кашлевого рефлекса? И есть ли шанс что он восстановится после травмы? Спасибо, очень жду ответа
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Есть бульбарные нарушения.?
Надежда 2020-06-18 11:18
Здравствуйте! Нет глотательный рефлекс хороший, дыхание восстановилось после травмы, только кашлевой рефлекс слабый, и с трахеостомой тяжело кашлять, подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь дыхательные гимнастики с трахеостомой? Спасибо
А туалет трахеостомы выполняете?
Надежда 2020-06-19 09:12
Санируем мокроту
Дыхательная гимнастика- есть но она больше направлена на функциональность полости носа. При наличие трахеостомы мышца носа начинают атрофироваться. Единственный вариант это санация трахеи и туалет трахеостомы