Спинальная амиотрофия верднига гоффмана

Спрашивает: Галина Александровна Пермякова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите, такой диагноз как СПИНАЛЬНАЯ АМИОТРОФИЯ ВЕРДНИГА ГОФФМАНА не лечится вообще? Мне 31 год, и мне в полтора - два годика поставили такой диагноз. До 15 лет как никак но ходила сама, потом села в кресло. Чувствительность есть в ногах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 08:47
Здравствуйте.

Спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана не излечивается, так как это генетическое заболевание. Есть только поддерживающее лечение такими препаратами, как: Витамины гр. В, гамма-аминомасляная кислота, пирацетам, которые улучшают нервно-мышечную передачу. Галантамин, сангвинарин, неостигмин, ипидакрин, которые улучшают трофику мышц. Глютаминовая к-та, коэнзим Q10, L-карнитин, метионин, Которые улучшают кровообращение. Лечебная физкультура и массаж.