Сакроилеит и липома крестово подвздошного сочленения. Боли после спинальной анестезиии
Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сакроилеит и липома
Здравствуйте, при прохождении КТ выявлен сакроилеит и липома (или воздушная капсула) в крестцовое- полвздошном сочленении. Из жалоб периодическая боль в области кресца. После нагрузки усиливается. Боли появились после не совсем удачной спинальной анестезии именно с этой стороны. На приёме- доктор сказал что это не лечится и только нпвс в помощь. Подскажите страшны ли мои диагнозы и на самом деле это лечить нельзя и не лечится? Есть ли ограничения какие либо с этими диагнозами. Помогите. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа
Юллья 2018-09-04 14:14
Всегда ли сакроиелит это признак болезни Бехтерева?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 09:05
Здравствуйте.
Доктор сказал Вам правду, только снимать воспаление НПВС. Болезнь Бехтерева вряд-ли. Там множество дополнительных симптомов. Есть новый метод, УВТ, ударно-волновая терапия инфразвуком. Адрес можно найти в интернете. Обратитесь туда, возможно тем лечат и сакроилеит. УВТ предназначен для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Здоровья Вам!