Давит на глаза и голову

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артрит, артроз
Здравствуйте, у меня такая проблема сильно болит голова но голова болит в лежачем положение но когда сажусь становится легче что делать обезболивающие не помогают ставят диагноз болезнь Бехтерева, может болеть голова от этого заболевания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 09:14
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб диагноз установить невозможно. Болезнь Бехтерева - это болезнь позвоночника, иногда с вовлечением периферической нервной системы и суставов, головные боли тоже могут быть. Необходима диагностика, рентген или МРТ позвоночника для установления диагноза - болезнь Бехтерева.
Ещё для диагностики причины головной боли пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.