Спина, колени, боль, анестезия

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня было кесарево 1 месяц назад со спинной анестезией. Вчера днем начала болеть спина, а к вечеру была боль в спине и коленях, не могла ходить, садиться, вставать и стоять. А ночью чуть встала, а точнее чуть сползла с кровати чтобы покормить ребёнка. Что это может быть такое? Это может из-за анестезии? Сегодня тоже то хожу как ни в чем не бывало, то спина и колени болят, что не могу с двинуться с места. Что делать и как избавится от всего этого?

5 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-19 18:02
Здравствуйте. Обычно осложнения спинальной анестезии проявляют себя по другому и появляются а первые несколько суток после нее. У вас прошел месяц, так что маловероятно, что это последствия спинальной анестезии. Больше похоже на корешковый синдром. Возможно есть протрузия или грыжа диска или просто защемление нервов в поясничном отделе позвоночника. В идеале надо сделать МРТ поясничного отдела. Если вы не кормите грудью, то можно принять обезболивающее, но это не решение проблемы, а временная мера до выяснения причины боли. Вам надо обратиться к невропатологу или травматологу-вертебрологу. А до этого постараться как можно меньше сидеть и вставать с кровати из положения на животе. Это должно немного снизить нагрузку с позвоночника.
Roza1773 2021-10-19 18:41
Спасибо за ответ, к вечеру сегодня появились красные пятна они горячие и болят при нажатии
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-19 21:19
Единственное что могу сказать, что это точно не от спинальной анестезии. Попробуйте дерматологу показать. У вас температуры нет? Эти пятна не чешутся?
Roza1773 2021-10-19 21:21
Температуры нет, не чешутся, просто болят при нажатии
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-21 06:41
Вижу дерматолог ответил вам.