Мирцательная аритмия, гипертрофия, крестор, боли в спине и колени

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мирцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, миома,
Здравствуйте, Маме 56, мерцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, был инсульт в 2000 году, Принимает препараты, Ксарелто 20, Крестор 10, лориста 100, арифон 1,5, и пропанорм 150 - 3 раза. Подскажите пжлст, у мамы сейчас болит сильно спина, но она не может сказать почему так не знает, подняла тяжёлое или ещё что то, болят колени. У меня такой вопрос, Можно ли ей что то обезболивающее (диклофенак прочла нельзя из за действия на желудок и не совместим с ксарелто) что ей можно сделать до похода к доктору? И подскажите, крестор могут эти боли быть от него!? Если они от него, можно ли его резко прекратить пить!?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что боли из-за крестора. Пока препарат не отменяйте, сдайте общий анализ крови, биохимию (билирубин, АлТ, АсТ). Из обезболивающий можно принять нимесил (не дольше трех дней без консультации врача!).