Спермограмма ужасная
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму заключение криптозооспермия. У нас есть совместный ребёнок, обычная беременность при планировании через 5 месяцев. Как такое возможно что анализ ухудшился через 4 года настолько? Может ошибка лаборатории? Муж сдавал СГ 4 года назад и там было олигоастенозооспермия, ничего не лечили, это могло перерасти в почти бесплодие? Спасибо!
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Спермограмму для достоверности обычно сдают 2 раза. Прелыдущая 4 года назад была патологическая, поэтому вполне возможно такое ухудшениеМужу нужна консультация уролога или андролога