Спермограмма после двух выкидышей
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с женой две замершие беременности, по результатам цитогенетики 69xxx два раза, сдали кариотипы, они в норме, я решил спермограмму сдать, по результатам 5% нормальных сперматозоидов и 95% аномальные из них 54% с помологией головки, могло ли это повлиять на неудачные беременности, и что дальше делать какой прогноз? Спасибо
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Да, могло. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога