Спермограмма, эко, невозможность зачатия

Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У нас с мужем бесплодие неясного генеза, мужу 30 мне 26,6 лет назад была замершая, и после ни одной беременности не было. Собираемся на эко. Муж работает сталеваром, по узи у него гидроцеле и хр. Простатит в неактивной стадии(переболел острым пиелонефритом в армии) , мазки, посевы, на зпп и иппп, все хорошо, жалоб никаких нет, кроме отсутствия беременности. Врач от клиники эко, назначил лечение на ~20-24 тысячи, говорит что профилактическое лечение, нужно быть готовым на все 100%. Приложу спермограмму.
1. Лечение это нужное вообще или нет, если честно?
2. Что у мужа по спермограмме? Объясните мне понятным языком, у него есть какие то стойкие нарушения по спермограмме? Или в целом все хорошо?
3. Нужно ли просить и делать икси, при такой спермограмме? (спрашиваю только про сторону мужа, чтобы больше понять, и разобраться, куда стоит двигаться и что делать, мужу, т. К уролог-андролог, дерзит много, ничего не объясняет, и заключение не даёт, пока лечение не пройдёт, муж считает что его просто тупо на деньги разводят, были в частных клиниках, и государственных, многие вообще говорят что это не требует лечения, с его стороны и в большинстве если ничего не беспокоит, то чаще всего это просто коммерческий диагноз).
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

GulnaraAbromson. 2020-06-22 13:00
GulnaraAbromson. 2020-06-22 13:12
Это лечение мужу. Врач репродуктолог сказал, что это бады, а бады ничего не лечат.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-23 09:39
Анализ абсолютно нормальнее. Лечение не требуется. Нужно только выполнить МАР-тест